Menu
PUBLICS : Tous Publics
OÙ ? : au CCFV
Dès le mercredi 09 juin, nous allons reprendre toutes nos activités à l'heure prévue à l'inscription, suite à l'allongement du couvre-feu.
YAIDA JARDINES OCHOA
ÉVEIL THÉÂTRAL
Mercredi 15h10-16h10 (3-6 ans) // Grande Salle
THÉÂTRE ENFANTS
Mercredi 14h-15h (6-11 ans) // Grande Salle
IMPRO / THÉÂTRE ADOS
Mercredi 16h30-18h (11-15 ans) // Grande Salle
CONTE
Mardi 19h30-20h30 // Petite Salle
MARC FAVIER
THÉÂTRE ADOS ET JEUNES ADULTES
Mercredi 18h15-19h45 (15-19 ans) // Espace du Lac
THÉÂTRE ADULTES
Mercredi 20h-22h // Espace du Lac
THÉÂTRE ADULTES
Lundi 20h15-22h // Espace du Lac
VIRGINIE HOYAUX
ARTS PLASTIQUES (Atelier d'Art)
Mardi 17h-18h (3-5 ans)
Mardi 18h-19h (6-8 ans)
Mardi 19h - 21h (adultes)
Mercredi 10h30-12h (9-11 ans)
Mercredi 16h-17h30 (6-9 ans)
Mercredi 14h-15h30 (9-12 ans)
Mercredi 17h30-19h (6-8 ans)
Jeudi 17h-18h30 (10-13 ans)
Vendredi 10h30-12h30 (adultes)
Vendredi 17h30-19h (14-17 ans)
Samedi 14h30-17h (adultes)
SOPHIE POUVEREAU
DESSIN
Jeudi 14h-17h (adultes) // Espace du lac
FLORENCE JACOBSON
AQUARELLE
Mardi 14h-16h (adultes) // Espace du lac
Vendredi 18h15-21h15 (adultes) // Espace du lac
SÉBASTIEN HAYER
SESSION GAMING / CLUB 404
Mercredi 14h-20h30 // Petit Salon
ATELIER MIN'ENGHIEN
Mercredi 14h-15h30 / 15h30-17h (8-14 ans) // Salle informatique
ATELIER VIDEO LUDIQUE
Mercredi 10h-12h (Parent-Enfant) // Salle informatique
CYBERCAFÉ
Mardi de 10h-12h / 14h-17h // Salle informatique
FRANÇOISE COHEN
ÉVEIL CORPOREL
Samedi 10h15-11h15 / 11h15-12h15 // Petite Salle
PILATES ADOS
Mercredi 16h-17h // Petite Salle
PILATES ADULTES
Lundi 9h30-10h30 / 10h30-11h30 // Grande Salle
Lundi 18h-19h / 19h-20h / 20h-21h // Grande Salle
Mardi 9h45-10h45 / 10h45-11h45 // Grande Salle
Mercredi 18h-19h / 19h-20h / 20h-21h // Grande Salle
Jeudi 10h30-11h30 // Grande Salle
JÉROME FROMENT
KALARI
Lundi 19h-20h // Petite Salle
HATHA YOGA
Lundi 20h-21h30 // Petite Salle
Jeudi 19h30-20h30 // Petite Salle
YOGA DEEP
Mardi 20h-21h // Grande Salle
Jeudi 20h30-21h30 // Petite Salle
MÉDITATION
Mardi 19h-20h
YOGA DU DOS
Vendredi 9h30-10h30
OULFA BEN ROMDHANE
YOGA PARENT - ENFANT
Mercredi 11h - 12h // Petite Salle
SATYA YOGA
Samedi 9h30 - 10h30 / 10h45-12h15 // Grande Salle
Samedi 13h30 - 15h / 15h15-16h45 // Grande Salle
VIRGINIE OBADIA
QI GONG
Lundi 11h-12h30 // Petite Salle
Mardi 15h30-17h // Grande Salle
Jeudi 18h30-20h // Grande Salle
Jeudi 20h-21h30 // Grande Salle
FLORENCE COLOMBANI
GYM
Lundi 9h30-10h30 // Espace du lac
Jeudi 9h30-10h30 // Grande Salle
DIDIER GAMELIN
ANGLAIS ADULTES
Lundi 9h-11h / 11h-12h30 / 14h-16h // Salle d'anglais
Mardi 9h-11h / 14h-16h / 19h-20h30 // Salle d'anglais
Mercredi 9h-11h / 19h-20h30 // Salle d'anglais
Jeudi 9h-11h / 14h-16h / 19h-20h30 // Salle d'anglais
Vendredi 9h-11h / 14h-16h // Salle d'anglais
CLAUDINE SAADA
ANGLAIS ENFANTS
Lundi 17h30-18h30 (6-8 ans) // Salle d'anglais
Lundi 18h30-19h30 (9-11ans) // Salle d'anglais
Mercredi 14h-15h (4-5ans) // Salle d'anglais
Mercredi 15h-16h (4-5ans) // Salle d'anglais
Mercredi 16h-17h (12-14ans) // Salle d'anglais
YAIDE JARDINES OCHOA
CONVERSATION EN ESPAGNOL
Lundi 18h30-19h30 // Salle de langues
ROSSELLA ANGELOZZI
ITALIEN
Mardi 9h15-10h45 / 10h45-12h15 // Salle de langues
Mardi 14h-15h30 / 15h30-17h // Salle de langues
Jeudi 19h-20h30 // Salle de langues
Samedi 9h30-11h / 11h-12h30 // Salle de langues
ALAIN VIOT
ÉCHECS ENFANTS / ADOS
Mercredi 13h-14h (Débutants) // Espace du Lac
Mercredi 14h-15h30 (Forts) // Espace du Lac
Mercredi 15h30-16h30 (Intermédiaires) // Espace du Lac
Mercredi 16h30-18h (Kadors) // Espace du Lac